Entraînement ce lundi de 19h30 à 21h

Ce soir il y a entraînement de 19h30 à 21h pour tous les judoka.te.s à partir de cadet.te.s (U15) les visiteur.e.s sont les bienvenu.e.s

Les photos du stage de printemps

Entraînement ce vendredi de 19h30 à 21h

Ce soir il y a entraînement de 19h30 à 21h pour tou·te·s les judoka·te·s à partir de cadet·te·s (U15) les visiteur·e·s sont les bienvenu·e·s

Fermeture du dojo

Le club est fermé du 2 avril au 13 avril inclus à l’exception des 6, 9 et 13 avril de 19h30 à 21h pour tou·te·s les judoka·te·s à partir de cadet·te·s (U15) les visiteur·e·s sont les bienvenu·e·s

Le comité vous souhaite d’excellentes vacances de printemps !

Cours 7 ans annulé

ATTENTION  le cours des 7 ans (de 17h45 à 18h45) de ce mercredi 21 avril 2018 est exceptionnellement annulé ! TOUS les autres cours auront lieu

Passage de grade

André a réussi son 1er dan ce dimanche (uke Maxime)
Félicitations !

Résultats – compétition à Soignies (suite)

A la compétition de Soignies du dimanche 11 mars 2018, les résultats sont les suivants :
En U11, terminent
• Premier·e·s Clara Stassin, Jan Kokalj, Manon Vierendeels, Naji Arroud, Nouh Saoudi Laghribi et Thomas Leclercq
• Deuxièmes Adam Khan, Cyril Dessort, Tatiana Pierlot et Valeria Ayong
• Troisième Mohamed Yassine Boufares
• Quatrièmes Daniel Menges, Ryan Vyvermans et Shaun Britton
En U13, Alexandre Chiche et Nathan Vierendeels terminent tous les deux quatrièmes
En U15, Steven Ley en -40kg termine deuxième et Gabriel Marin en -66kg termine premier
En U18, Lina Kamboui en -63kg termine deuxième, Hugo Testa en -50kg et Emilie Stassin en -70kg terminent troisièmes et Martin Waegeneers en -66kg est non classé.
Bravo à tou·te·s

Résultats – Compétition à Soignies

Grâce aux super bons résultats de tou.te.s les judo.te.s du club qui ont participé à la compétition de Soignies ce dimanche le club termine 2ème du challenge
Bravo à tou.te.s

Résultats – interéquipes filles à Soignies

A la compétition inter équipe de Soignies, l’équipe fille composée de Charline, Lina, Fiona, Lola, Anniek et Ingrid, coachée par Samuel termine 2ème. Félicitations à toutes !